Колонка редактора / Харків

Не алкоголик, а дегустатор: чем привлекательны коктейльные вечеринки

1 березня 2021, Колонка редактора



Их выбирают и компании друзей и бизнес. В чем секрет и как организовать, чтобы это было незабываемо?


Коктейльные вечеринки — интересны, необычны и вариативны. Их можно организовать так, что будет интересно и пьющим, и непьющим людям. Походят для маленьких и больших компаний. Отличный вариант для дня рождения, тимбилдинга, корпоратива. Каждый раз можно проводить с новым сценарием, и это не наскучит.
 


 

Стиль
Чтобы добавить атмосферы, придерживайтесь единого стиля. Например, темой вечеринки может стать время сухого закона в Америке, Гавайи, нуарный детектив или любая другая, которая вам по душе. Главное — оформить помещение и предупредить гостей о дресс-коде, чтобы все чувствовали себя в своей тарелке.
 

Оформление

Не обязательно доподлинно воссоздавать обстановку выбранной эпохи: достаточно добавить стилизованных акцентов, выбрать подходящую музыку и добавить подходящие блюда и алкоголь.

Важно обустроить несколько зон: уютные диванчики в нишах, большую площадку для танцев и активных конкурсов, место для мастер-классов, столики с едой. Пусть гости сами выбирают, где им по душе находиться в данный момент. Худшее, что можно сделать — заставлять всех действовать по одному сценарию, не учитывая желания и настроение гостей.
 

Кстати о еде

Лучшим решением станет фуршет. В зависимости от идеи, поставьте сырные, мясные, фруктовые тарелки, канапе, маленькие бутерброды на один укус, салаты в тарталетках. Основной упор лучше делать на напитках, а еда должна играть роль приятного дополнения.

Кстати, если вы заказываете вечеринку (например, у нас), в стоимость входит приветственный фуршет и ужин от шеф-повара. Это удобно, так как снимает головную боль с организацией стола.
 

Напитки

Как уже было сказано, напитки должны быть гвоздём программы. Дегустации, алкогольное казино, конкурсы на смешивание коктейлей, мастер-классы — сценарий ограничен только вашей фантазией и финансами.

Не алкоголик, а дегустатор: чем привлекательны коктейльные вечеринки
Обязательно позаботьтесь о безалкогольных напитках: кто-то из гостей может приехать на личном автомобиле, а кто-то наверняка вообще не пьёт.

Если вы заказываете вечеринку, все необходимые инструменты для смешивания коктейлей предоставляются. В ином случае позаботьтесь об этом самостоятельно.
 


 

Развлекательная программа

Хорошим решением будет пригласить профессионального бармена и ведущего из ивент-агентства. Они точно знают, как проводить такие мероприятия, в какие моменты оставить гостей на самих себя, когда включить музыку, а когда время для активностей.

Из развлечений самые популярные это: караоке, квиз, мафия, пиво-понг, конкурсы на смешивание коктейлей, танцевальный мастер-класс, «угадай мелодию».

Выбирайте те развлечения, которые подойдут стилю вечеринки и компании. Заранее позаботьтесь о реквизитах или договоритесь с агентством, чтобы не оказалось, что время для караоке, а оборудование не работает или его нет.
 

Источник

#вино #вечеринки #бары

Переглядів: всього 396, з них 4 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.