Колонка редактора / Харків

Три отличные комедии про рестораны и поваров

29 квітня 2021, Колонка редактора

Знаете ли Вы какой-нибудь хороший фильм без эпизодов на кухне, в ресторане или за стойкой бара. Гастрономическая тема очень многообразна и эта подборка содержит три приятных и легких фильма на гастрономическую тему. Это поварские истории взлетов и неудач, которые не раз заставят ваши мимические мышцы растянуться в улыбке.
 

«Повар для президента» - это биографический фильм, основанный на истории жизни шеф-повара Даниэль Мазе-Дельпе. С 1988 по 1990 она была личным поваром Франсуа Миттерана.
 


 

Повар из французской провинции Гортензия Лабуаз - является специалистом в области старинной французской кухни. Однажды она получает удивительное предложение из Елисейского Дворца. Ей предлагают стать личным поваром президента Франции и отвечать за составление специального меню для него. Амбициозная мадам-повар с энтузиазмом берется за работу и старается утвердиться на своей новой должности. Президент восхищен ее изысканными блюдами и, в скором времени между ними устанавливаются теплые дружеские отношения.
 

Особое расположение сразу становится заметным во Дворце и у Гортензии появляются недоброжелатели. Она должна сделать выбор: уйти или остаться, несмотря на проблемы?
 

Следующий фильм – это комедия с забавным названием «Шницель де люкс».
 

Два приятеля, Гюнтер и Вольфганг – безработные немецкие «предпенсионеры», уже много лет безуспешно посещают биржу труда, но вместо работы им предлагают проходить оплачиваемую переквалификацию, что и является их источником дохода. Но всему хорошему приходит конец, обучение заканчивается, а вместе с ним и пособие. А тут еще и их любимое шницельное бистро закрывается, так как хозяин уходит на пенсию и хочет его продать.
 



У друзей появляется отличная идея взять бистро. Единственное препятствие, дочь владельца, которая требует всего-то ничего, какие-то 10.000 евро. Гюнтер соглашается, но где взять деньги? Неожиданно жена Вольфганга встречает своего бывшего поклонника Рольфа, который к этому времени стал мультимиллионером и решение кажется уже найдено. Но вскоре приятелям придется осознать, как близки победа и поражение и им придется преодолеть много препятствий, чтобы получить деньги.

Этот фильм не был у нас в прокате, его можно посмотреть онлайн.
 

Третий фильм – «Моя пекарня в Бруклине» - романтическая комедия о двух кузинах, Вивьен и Хлое.

Девушки наследуют пекарню своей тети Изабель, которая на протяжении многих лет была не просто местом, где можно было выпить кофе и съесть несколько горячих круассанов. Семейный бизнес был частью местного общества.
 



Но вместе с булочками тетя Изабель завещала и кучу долгов. Это означает, что пекарня может быть вскоре закрыта, если только наследницы не заставят ее процветать как можно быстрее. Но проблема заключается в том, что сестры Хлоя и Вивьен имеют совершенно разные взгляды на развитие семейного бизнеса.

Поэтому они проводят линию и делят пекарню на две части: с одной стороны Вивьен продолжает классические традиции, с другой стороны Хлоя проводит модернизацию. Но чтобы спасти пекарню и все важное в своей жизни, сестры должны научиться находить компромиссы.

Приятного просмотра!

Переглядів: всього 360, з них 2 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.