Колонка редактора / Харків

Зеленый Деревянный Дракон — символ 2024 года

31 грудня 2023, Колонка редактора

Зеленый Деревянный Дракон — символ 2024 года

По восточному календарю 2024-й будет годом Зеленого деревянного дракона. В китайской культуре это мифическое животное символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех.

В свои права вступает одно из самых могущественных и ярких животных восточного календаря.  Зеленый цвет символизирует гибкость и податливость.
Считается, что под покровительством дракона всегда проходят едва ли не самые лучшие времена. Таким образом, от 2024 года стоит ждать хорошего: приятных перемен, встреч, решения многих проблем.

Согласно китайской астрологии, каждый год имеет своего хозяина — некое существо, которое олицетворяет конкретный временной период и наделяет его определенными качествами и характеристиками. Для того, чтобы привлечь в свою жизнь удачу, можно попытаться задобрить символ года. Это можно сделать разными способами: приобрести миниатюрного дракона в дом, приготовить блюда, которые олицетворяют пожелание здоровья, счастья и процветания. Также советуют обзавестись изображением дерева, так как 2024-й будет годом именно деревянного дракона.

Что касается цветовой гаммы, то новогоднюю ночь рекомендуют провести в ярких красках. Считается, что золотой и красный — это основные цвета дракона. Также можно отдать предпочтение зеленым оттенкам в честь символа года.

В этом году нам предоставляется большой простор для подбора «счастливых» вещиц, притягивающих удачу.

Обязательно стоит обзавестись изображением дерева. Тут масса вариантов: украсить квартиру маленькими деревцами бонсай или поставить на комод декоративное дерево.

И мужчинам, и женщинам можно подобрать аксессуары (например, кулоны) в виде дерева с пышной кроной. Крона — это очень важно. Ведь именно она — свидетельство здоровья и бурного роста дерева.

Приметы на 2024 год

Дракон — единственное мифическое существо среди животных календарного цикла. Что это значит? Что он способен сотворить свое волшебство. В 2024 году можно браться за такие дела, к которым мы долгое время боялись подступиться.

Сейчас будет возможность свернуть горы. Не упускайте свой шанс изменить жизнь. Помните: Дракон — это символ энергии, уверенности в себе и удачи!

Интересные мифы о драконах

Дракон — существо мифическое и тем не менее, если так можно выразиться, хорошо изученное. Некоторые считают, что драконы — это динозавры, вымершие несколько десятков миллионов лет назад.
Драконы — преданные друг другу существа. Они создают крепкие пары раз и на всю жизнь.
Драконы — долгожители, умеют дышать огнем и прекрасно летают. Обладают огромной силой и нагоняют страх. Но в то же время способны оказывать людям неоценимую помощь. В китайской мифологии это мудрые и отзывчивые существа, которые очень лояльны к человеку.


По китайскому гороскопу в 2024-й год Дракона особенно повезет рожденным в год Крысы, Обезьяны и Петуха. А вот Бык, Змея и Собака могут столкнуться со сложностями.

Переглядів: всього 862, з них 3 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.