Новини туризму / Харків

Зелёный туризм

23 квітня 2013, Новини туризму , корпорация праздников Сказочное подворье

Зелёный туризм

Организовать свой отдых можно по-разному.
Кому-то по душе дорогой отель на берегу моря, кого-то неудержимо влекут дальние страны и большие города.
Если традиционный отдых Вам надоел, а курорты стали не привлекательными? Тогда Вам стоит отправиться в конный клуб «Пассаж» за незабываемыми впечатлениями! «Зелёный» или как его еще называют «сельский» или «экологический», туризм с каждым годом становится всё более востребованным. Наша природа очень разнообразна, и каждый может найти для себя что-нибудь по душе.
Понятие «зеленого туризма» (агротуризма, экотуризма), уже не в диковинку на рынке туристических услуг в Украине. Тысячи горожан мечтают оторваться от урбанистической суеты и раскаленного асфальта. Очистить голову от повседневных забот, вкусить натуральный плод сельского бытия, скинуть с себя бремя рутины – такой мы видим цель нашего туриста.
Наши конные туры в сельскую местность помогут Вам приблизиться к цели. Основой нашего предложения является обучение верховой езде на лошадях, конные прогулки на 1-2 часа, походы на лошадях на целый день (возможно с ночевкой в палатках на берегу озера, посиделками у костра). Мы воплотим Ваши мечты об идеальном  зеленом  отдыхе в реальность!

Как Вы представляете Ваш отдых?

Там - мечты приобретают реальные очертания, расслабляется и тело и душа, а мысли не заняты городскими проблемами, там, кажется, сама природа  создает настроение покоя и уюта, а мы готовы превратить все это в составные части Вашего зеленого  отдыха.
Именно такой эксклюзивный, совсем еще недавно доступный лишь избранным, отдых в лесу,  Вы сможете получить лишь в конном клубе «Пассаж»!
Сельский зелёный туризм отличается от просто туризма иным подходом к нагрузкам и природе. Он предполагает очень бережное отношение к природе и человеку в ней. Ведь для современного человека, привыкшего проводить целый день за компьютером в офисе, уже сам сельский зеленый туризм - совершенный экстрим. От свежего чистого воздуха, незагрязнённого городским дымом, человек может потерять сознание. А какие незабываемые ощущения получаешь, когда пьёшь родниковую воду.

Программа конного тура в рамках зеленого туризма:
Это вылазка коллективом за черту города к чистой природе на лошадях, где группа делится на 2 части:  
- 1я группа едит на лошадях 5-6 чел.
- 2я группа едит на телеге запжяженой упряжной лошадью.

Тур рассчитан на группу 2-15 чел. Продолжительностью 7 часов, с  11-00 до 18-00.

1.  Сбор группы 

2. Инструктаж, подгонка снаряжения, обучение основным приемам верховой езды.

3. Поддержка инструктора на протяжении всего маршрута.

4. Выезд верхом на маршрут. По желанию можно ехать как верхом на лошади, так и на телеге.

6. Организованое питание в зараннее обустроенном месте,  Вас будет ожидать обустроенное место привала, столы и скамейки из дерева,  горячий обед:

 - каша/плов  - по желанию, блинчики  и травяной чай, и.тд.

7. Прогулка по лесу, купание в озере (при наличии хорошей погоды и по желанию), возможна рыбалка (снаряжение отдыхающие берут свое)

8. Возможно дозаказать конкурсы и игры для отдыхающего коллектива, которые помогут не только приятно провести время в кругу интересных людей, но и задействовать себя в подвижных  или интелектуальных играх. 

9. Возвращение в клуб.

10. Разъезд по домам с хорошим настроением и отличным зарядом эмоций!

 

Конный клуб Пассаж
http://www.passage.kh.ua/uslugi/green-tourism.html

 

Переглядів: всього 303, з них 3 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.