Загальні статті / Харків

В Харькове состоится первый Клуб HR-специалистов IT-компаний

12 квітня 2010, Загальні статті , спортивно-оздоровительный центр Marine Club

Работа HR-менеджера в IT трудна и непредсказуема, как у оперуполномоченного. Разобраться с тем, что обозначает набор непонятных букв в заявках кандидатов, в их резюме, все эти технологии и языки программирования, среды разработки  и, о ужас, замысловатые базы данных. А еще расшифровать PM, SQA, BA, SA и много других страшных слов – задачка не из простых.

Нашел не того человека – проект опаздывает по срокам, ПМ-ы и тим лиды ругаются, директор не доволен, репутация страдает, самооценка падает. И кроме того, что надо где-то найти такого специалиста (или хотя бы приблизительного такого), определить неким образом, что данный человек - профи и подходит по корпоративному духу. Далее его необходимо так замотивировать, чтобы он явился хотя бы на собеседование. Допустим, пришел! Теперь надо еще и удержать, и лояльность поднимать, и мотивацией заниматься, и обучить, и аттестовать, и развлечь на малозатратных корпоративах. Да много еще чего.

Все знают, что специалисты в сфере IT  – люди со своим специфическим юмором, нестандартным взглядами на жизнь и мышлением. Поэтому, HR-ы в IT компаниях - особенные HR-ы, тоже со своими интересами и спецификой.

Интересно было бы собрать таких HR-менеджеров в одном месте. Подумали и собрали. 23 апреля (конечно же - это пятница) в Marine Club. Именно в этот день соберется в первый раз «Клуб IT HR-ов Харькова». Темы обсуждаться будут насущные: проведем ликбез, будет несколько интерактивов, а кроме работы (сколько ж можно) - поиграем, развлечемся, получим скидки на ИТ-мероприятия для себя и компаний, узнаем тенденции зарплат ИТ рынка, поделимся резюме специалистов и кое-что еще. Формат - отличный от других HR клубов, Вам понравится. Будем пробовать.

Подобная профессиональная тусовка планировалась уже давно, и наконец-то, получила возможность воплотиться в жизнь! По словам организатора клуба Виктории Мусияченко,  жить в нашей скромной силиконовой долине без таких мероприятий стало скучно. Вот при поддержке  PR-агентства Kharkov Leading Media и была запланирована такая встреча.

«Люблю клубное общение – по-моему, нам есть чем поделиться, товарищи IT HR-ы/рекрутеры, так что welcome in da house. Тем более, что со многими мы уже итак давным-давно знакомы – есть много общих тем» - пишет Виктория Мусияченко на сайте клуба IT HR-ов. В общем, у IT HR-ов, рекрутеров, хэд-хантеров и иже с ними появилась возможность пообщаться, поделиться опытом, получить совет, пожаловаться на жизнь,  потравить новые анекдоты об админах и похвалиться своими достижениями на профессиональном поприще в кругу понимающих профессионалов - да еще и с пользой для себя и для дела.

Подробности программы Вы найдете на www.it-hunt.com, регистрация принимается до 20 апреля на email info@it-hunt.com , вопросы можно задать на е-мейл и - как водится по ИТ-шному - по Skype vikkimus.

До встречи, коллеги! Будем рады :)

Переглядів: всього 318, з них 1 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.