Краса та спорт / Харків

Особенности банно-оздоровительного клуба

1 грудня 2015, Краса та спорт , банно-оздоровительный клуб Ostrov

Особенности банно-оздоровительного клуба

Среди самых древних традиций достойное место занимают бани. В банях не просто мылись, здесь парились, очищали тело и душу от грязи, скверны,  расслаблялись, получали заряд бодрости и здорового духа. Не случайно современный человек не только сохранил банную культуру, но и всячески пропагандирует её и развивает.

Конечно же, свои замечательные бани Харьков тоже имеет, а первая баня в Харькове, скорей всего, является ровесницей самого города. Сотни лет назад покорила знаменитая русская баня Харьков своей простотой и невероятной полезностью. И по сей день тянется уставший, измотанный серыми буднями человек к чистому лёгкому пару.

«Остров» отличная баня, вернее, в непосредственной близости от него, среди естественной природы, в стороне от городского шума и суеты стала любимым местом многих почитателей русского пара. Здесь находится банно-оздоровительный клуб «Остров». Здесь с гордостью чтут и претворяют в жизнь древние традиции банного мастерства. Посетителей согреет своим теплом русская баня на дровах. Печи сложены талантливыми мастерами из камня с соблюдением древних канонов. Это позволяет создать атмосферу настоящей русской парной. Ведь именно печь является сердцем любой бани. Массивные деревянные двери, полки, кадки, бревенчатые стены и аромат трав и листьев служат прекрасным фоном для настоящего целебного пара, который не оставил равнодушным ещё ни одного посетителя.

Банно-оздоровительный клуб «Остров», придерживаясь традиций, позволяет не только испытать все прелести горячей воды и целебного пара, но и попробовать ледяную кадушку, окунуться в прохладный бассейн, применить контрастный душ. Ну и, конечно же, эта баня в Харькове, как и любая русская баня, побалует Вас берёзовым веничком и веником из канадского дуба. Опытные банщики сделают лечебный и расслабляющий веничный массаж, помогут Вам выполнить солевое скрабирование тела и очистку пор горчично-солевой смесью со светлыми сортами пива. Приятно порадует Вас и ароматерапия с использованием натуральных настоев и отваров лечебных трав, эвкалипта, прополиса.

Для удобства посетителей и улучшения качества услуг специалистами клуба разработаны три программы парения: «Банный меломан», «Банный меломан+», «Банный меломан Vip», которые включают как традиционные, так и эксклюзивные услуги. Позаботились здесь и о семейных посещениях. Для детей до 12 лет разработана специальная программа, и называется она «Детский банный меломан». Все особенности детского организма учтены в ней и согласованы с педиатрами, так что вреда для детей нет, а вот польза бесспорна, особенно при систематическом посещении. Харьковчане уже успели по достоинству оценить данные программы. Тем более, что для тех, кто разбирается в банных услугах, которые предоставляет Харьков, аренда бани, предусмотренная в них, является вполне подходящей.

Оцените неповторимы традиции русской бани в нашем клубе!

 

Банно-оздоровительный клуб «Остров»

Переглядів: всього 538, з них 4 сьогодні

Коментарі (0) додати →

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.