Анонси / Харків

30 мая, клуб «Місто» – Sеxy Party «Samba's Carnivale» . Гости вечеринки – шоу-балет Дмитрия Коляденко

25 травня 2009, Анонси , центр развлечений Мiсто

Дмитрий КОЛЯДЕНКО – хореограф и танцор. Родился в 1972 г. в Североморске (Мурманская область, Россия). Создатель и руководитель балетной группы «Арт-классик» (программа «Шанс», мюзиклы «Фигаро», «Снежная королева», «Золушка»)

Неудивительно, что в 14 лет Дима надумал поступать в Днепропетровское театральное училище. Он, вообще-то, никогда не хотел быть ни летчиком, ни моряком – только артистом. А на экзамене надо было прочесть стих, басню, спеть и станцевать. Дима был готов ко всему, кроме танцев. Танцевать не умел совершенно.
Пришлось за месяц до экзаменов пойти в группу народного танца. Уже через пару недель он танцевал на сцене «в первых рядах». Сам от себя такой прыти не ожидал! Из всего, что успел разучить, он «смастерил» танец, комиссия захлопала в ладоши, и Дима поступил.

Начались занятия. Но Коляденко так «подсел» на танцы, что отдавал им все свободное время, бывало, по шесть часов в день. И так – четыре года. Был у него шанс стать... кукольником. «Как же я смогу быть артистом, если меня не будет видно?» - возмутился Дима. И поехал учиться дальше – в Москву. Ткнулся в престижную «Щукинку» – не взяли. Поработайте, сказали, над дикцией, акцент у вас очень украинский.

Дима пошел в Институт кинематографии. Первый тур экзаменов успешно одолел. Знаменитый режиссер набирал себе курс. Надо было принести справку, что у тебя отсрочка от армии.
Ну, Дима билет в зубы и примчался в Сумы, в свой военкомат. С сережками в ушах, ярко-желтыми шнурками в стильных ботинках. «Дайте мне, пожалуйста, справку, что я не иду в армию!» – «А почему это ты не идешь в армию?» – «Ну, я же артистом буду, поступаю на курс Сергея Бондарчука!» – «Не, парень! Ты чего-то не понял. Давай-ка в машину. Ты идешь в армию!» И Диму, как он был, отвезли в танковую часть. Даже родителям не сразу сообщили. Честно сказать, в танке Дима катался недолго. «Ты артист? Так давай, ансамбль создавай». К Диме ходили учиться танцам дети офицеров, с концертами выступали.

После армии пошел Коляденко работать в Сумской драмтеатр. На первом же спектакле... разбил нос. И знающие люди сказали: «Это – к удаче. У тебя будет настоящая творческая жизнь!».
Танцевал Дмитрий два года в опереттах, но это ему не нравилось. К тому же уже женился (любовь с первого взгляда). Решил покорить Киев.

Он привез с собой восемь человек, которые верили в него. Семья Коляденко сняла однокомнатную квартиру. Работали в разных клубах. Дима создал балет «Арт-классик». Потом их увидел Евгений Рыбчинский, пригласил в тур с El Кравчуком. Так они попали в поезд под названием «шоу-бизнес».

Он самый экстраординарный, яркий и вызывающий балетмейстер в Украине. Его танцевальные постановки всегда превращаются в эпатажное шоу и не дают покоя критикам. Дима остается смелым в танцевальных решениях и высказываниях. Считает себя как самым талантливым художником танца, так и самым красивым мальчиком Украины. В своих номерах превращает реальность в театр и наоборот. Уже около четырех лет он остается лучшим хореографом проекта «Шанс». Также, с недавних пор, Дмитрий стал ведущим передачи «Шоумания», отличился оригинальным реквизитом, безумными действиями, танцами в кадре.

«...я уверен, если человек делает добро, говорит про добро, он получает в замен то же самое. Я за то, чтобы меня окружали добрые, настоящие люди. Чтобы не было предательства, измены... Тогда на земле будет счастье. Тогда все, все-все - мы будем любить друг друга. А когда вокруг любовь – будет легче жить!»
«Я мечтаю жить для людей, дарить им радость, свою любовь, свое творчество. Я мечтаю увидеть облака, звезды и Вселенную. Я думаю, это счастье!!!»
«Хочу быть немножко таинственным, потому, что если всё говорить, то станешь неинтересным. А я хочу быть такой книжкой, которая читается. Ее можно прочитать, ее можно выучить наизусть, но всё равно никто ничего не поймет, потому что я Коляденко. Я могу всех так запутать, что никто ничего не поймет. Я хочу быть такой вот интересной книжкой. И чтобы люди возвращались к этой книжке. И я говорю слова, а вы должны услышать мой подтекст.»

Переглядів: всього 414, з них 1 сьогодні

Коментарі (1) додати →

Оцінка коментаря: 0
1 червня 2009
30 мая, клуб «Місто» – Sеxy Party «Samba's Carnivale» . Гости вечеринки – шоу-балет Дмитрия Коляденко - комментарий
Димочка был как всегда на высоте, все было просто СУПЕР!!!! Спасибо Мисто за такую вечеринку!

Кети (незареєстрований) avatar

Додати коментар

Хочете щось додати? Легко!
Ви не зареєстровані та/або не авторизовані на сайті.
Ваше повідомлення з'явиться на сайті тільки після перевірки модератором.
Зареєструйтесь – це дуже просто!
e-mail або ICQ або телефон або ... (на сайті не показується!)


Дорогі друзі!
Звертаємо вашу увагу, що у коментарях заборонено:

  • вживати нецензурні висловлювання та слова. Допускається відтворення лайок без особистісної спрямованості, за умови заміни не менше однієї літери слова значками *&# та іншими
  • розміщувати тексти, що суперечать законодавству України або закликають до його порушення
  • зловживати кнопкою Caps Lock, тобто. писати коментарі великими літерами. Такі висловлювання будуть видалятися
  • ображати інших учасників обговорення, авторів текстів на сайті та й взагалі ображати
  • розміщувати тексти, що містять пропаганду або агітацію, що порушують соціальну, расову, національну, статеву чи релігійну ненависть та ворожнечу
  • розміщення рекламних повідомлень (крім розділу «Дошка оголошень»), а також рекламних фраз у підписи або імена користувачів
  • обговорювати дії адміністрації (представників) сайту.

Кожен коментатор несе повну відповідальність за розміщену ним інформацію. За дворазове порушення правил коментування користувач може бути «забанен», тобто позбавлений можливості залишати коментарі на сайті. Причому назавжди.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст повідомлень, за винятком повідомлень, що розміщуються представниками сайту.